Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!
Мониторинг цен/Общение/Games Community/Аккаунт какого региона используешь?

Аккаунт какого региона используешь?


Предлагаю провести небольшой опрос и обсудить, кто каким регионом аккаунтов пользуется на Playstation, Xbox, ПК и других устройствах для приобретения игр и почему именно этот регион? К примеру сейчас часто покупают коды пополнения для регионов UK (Великобритания), US (США) и другие, пополняют Турцию через посредников.
 
Чтобы оставить сообщение необходимо войти на сайт.
  1. Пользователь Diodem
    Diodem, 23.08.2023 14:48
    1  Игроман

    Возьмите конкурентов, и посмотрите где цены ниже по разным платформам. Как правило это Аргентина и Турция. Не смотря на то, что в Аргентине цены ниже, Турция более популярна, видимо получить виртуальную платёжную карту там проще, да и территориально Турция ближе, тоже может каким-то образом сказываться.

    Второй важный фактор - это наличие русского языка, хорошей традицией становится указывать на карточке игры наличие языков субтитров и озвучки. Тут популярен регион Великобритании, вроде бы, возможно Польша, на этот счёт есть аналитика от обзорщиков на ютубе.

    Ну и третий фактор, то что есть в рознице, для PS это Польша и Турция, крайний раз то что видел, например, в МВидео.

    Вообще странно было увидеть отсутствие турецкого региона, когда весь интернет просто кишел поисками способов покупки игр и подавляющее большинство рассказывало о Турции. Последний год можно было получить огромный приток пользователей. А сейчас в "Турции" повышают цены, да так что во многих случаях там уже не выгодно покупать. Актуальность этого региона, тем не менее, всё же остаётся и очень высокой, так что добавлять его однозначно надо.

    Подписался на премиум для поддержки разработчика, давно ищу что-то подобное, вплоть до того что уже сам задумываюсь написать, но время и опыт не позволяют.

    Мало контента, например, я не смог найти Atomic Heart Premium в MS Store, причём даже для приставки. А мне к тому же ещё нужно отслеживать компьютерный раздел.

    Части игр и паков просто нет, так что для меня сайт оказался бесполезен как инструмент ведения библиотеки, при этом отсутсвие турецкого региона делает бесполезным в части мониторинга скидок.

    На последок повторюсь - следите за трендами, это основной путь к повышению заинтересованности вашего сайта, добавьте Турцию и наполните базу играми и паками до отказа, тогда и приток пользоватлей вас шокирует. Я верю в ваш сайт, иначе не стал бы подписываться, и надеюсь, что ваши ваш энтузиазм в развитии сайта не угаснет. Удачи и ждём полезных обновлений.

    1. Пользователь Alexoke
      Alexoke, 23.08.2023 15:11
       Applook team

      Благодарю за поддержку!

      Сам нервно наблюдаю со своим UK аккаунтом как там изменились цены учитывая курсы валют, но уже сделал себе привязку к Великобритании, однако посмотрим на адекватность всего этого.

      По региону Турции — уже реализован функционал в тестовой среде, долго уже делаю, но пришлось полностью переписывать всю архитектуру кода для того, чтобы мультирегиональность работала вместе с "мультивалютностью" (если её можно так назвать).

      Ранее, например, MS Store работал через определенный сервис из Великобритании, который был платный и потом и вовсе наш аккаунт удалили оттуда закрыв все возможные доступы к сбору информации. Однако этот момент я тоже по итогу обошёл, поэтому в обновлении поддержка MS Store и Google Play возобновится в полном объёме, сейчас уже тестирую весь подготовленный функционал для того, чтобы на выходе не было критичных багов. Но даже в тестовой среде понимаю, что сервис стал значительно удобнее в том числе в аналитике по ценам. Например цены указаны во всех регионах, с переводом сразу в нужную для пользователя валюту и отдельно подсвечивается тот регион, где выгоднее с учетом курсов валют) Пишу это и мне кажется, что возможно сложновато звучит.

      За трендами слежу конечно, я сам также владелец PS и Xbox, пользователь стим и всяких телефонных приложений, но с учетом событий, основных задач и полной смены архитектуры кода - я переписываю его еще с начала февраля :)

      Одна из наиболее сложных задач выполнена в середине лета, поэтому сейчас тесты и исправление тысячи мелочей, однако стараюсь доделывать и хочется до конца августа - к началу сентября уже запустить обновленный и переработанный сайт.

      Еще раз благодарю Вас за поддержку и за то, что написали об этом. Наличие обратной связи очень сильно помогает мотивации. В течение лета многие писали в ЛС и на почту, все кто писал — очень ждут Турцию и новое обновление сервиса в целом.

      Я всегда рад любой обратной связи, идеям и активно продолжаю работу над улучшениями!

      Также стараюсь отписываться о ходе работ/изменений в чат телеграм: https://t.me/gaming_al

  2. Пользователь sotor30
    sotor30, 8.06.2023 07:47
     Новичок

    А где регион турция ? Нет цен

    1. Пользователь Alexoke
      Alexoke, 23.08.2023 15:15
       Applook team
      В процессе, ожидается в ближайшем обновлении сервиса
  3. Пользователь CEH9I
    CEH9I, 10.08.2022 13:10
    1  Новичок

    Кодов пополнения для Турции не существует, там покупают через турецкие бансковские карты. Кстати с нетерпением ждем добавление ценников из Турции на страницы с играми.

    1. Пользователь Alexoke
      Alexoke, 12.08.2022 12:03
       Applook team
      В ближайшее время появится :)
Какой регион используешь для покупок?


Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.