Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!

Обновление — v.4.5.0

Привет друзья, сегодня я расскажу Вам о весеннем обновлении сервиса — что нового появилось и что мы успели исправить. Стоит отметить, в обновлении я решил уделить внимание не только каким-то новым функциям, но и большому количеству различных мелочей из которых складывается удобство навигации по сайту.

О нововведениях:

1. Доработан поиск на сайте. Эту тему поднял пользователь Ник Уайлд, обратив внимание на проблему поиска в разделе Участие в улучшении сервиса. Проблема была исправлена, теперь сначала показывается ближайшее совпадение в поиске и затем похожие результаты. Например вводим "Arma 3" или "Euro Truck Simulator 2" и сразу получаем наиболее корректное совпадение:


2. Добавлена оценка стоимости приложения для более быстрого понимания актуальности предложения. Оценка зависит от нескольких различных факторов и учитываем систему прогнозирования скидок. Функция новая, но вполне точно определяет насколько интересно предложение если на него актуальна скидка в официальном магазине.


3. Доработана функция прогноза скидок — визуально и по части точности информации. Теперь прогноз скидок учитывает не только периодичность максимальной скидки, но автоматически осуществляет подсчёт ориентировочного времени до следующий скидки. 

4. Добавлен еще один вариант графика изменения цены. Теперь каждый пользователь может выбрать какой тип графика будет отображаться в изменении цен — Плавный или Строгий. По умолчанию в настоящее время показывается плавный график. Указать тип графика можно в настройках профиля.


5. Доработаны языковые версии сайта, теперь есть чёткое разделение на RU и EN версии:

— RU: Applook.ru
— EN: Applook.cc

6. Исправлен формат превью (иконок) приложений магазина Steam, ранее были нарушены их пропорции. Тип вывода изображений переработан, пропорции теперь сохранены. Однако иконки могут быть немного "обрезаны", так как в стиме используются не квадратные превью, а прямоугольные.



7.Исправлен баг с видео обзорами, из-за которого обзоры слетали после загрузки. Теперь они подгружаются корректно и не пропадают, однако могут периодично обновляться для актуальности. Правда потребуется немного времени для того, чтобы обзоры подгрузились к большинству приложений.


8. Доработано визуальное отображение цен в других регионах, теперь осуществляется подсветка только актуальных предложений. Если приложения в другом регионе нет, то его карточка будет полупрозрачной и смещена в конец списка. Убирать целиком не стал, т.к. пропадающие регионы могут вводить в заблуждение.


9. В разделе Steam приложений убрана подгрузка DLC ввиду неактуальности функции, а также с целью снижения нагрузки. Быстрый поиск необходимых DLC теперь стал более простым, т.к. система поиска стала более точной. Вкладка "Наборы и DLC" также скрыта:


10. Изменены сообщения об ошибках (добавление приложения, подписки, поиск), теперь их значительно лучше видно.
11. Скорректирована мобильная верстка.
12. Улучшена скорость работы сайта.
13. Доработана тёмная тема.
14. Доработано общее оформление сайта и некоторых его элементов, деталей.
15. Произведён ряд различных мелких и технических корректировок/доработок.
16. Доработана система поддержки сервиса донатом, теперь изменение статуса профиля при совершении доната должно происходить автоматически. Все средства направляются исключительно на поддержку проекта — содержание веб сервера, покупку кофе и повышение узнаваемости проекта. Сумма доната теперь не фиксирована, можно выбрать один из предложенных вариантов или указать свой:


UPD:

17. Приложения со статусом N/A (недоступно в регионе) перенесены в Архив. Это позволит убрать некоторую путаницу. Ранее предполагалось, что приложение может быть недоступно лишь в одном регионе и поэтому показывалось со статусом N/A в общих списках. Конечно гораздо логичнее скрывать приложения N/A из общего списка для того региона, в котором оно недоступно. Если в другом регионе (например US) оно доступно, то и в общем списке данное приложение будет присутствовать.



В целом я постарался улучшить сайт в основном с точки зрения его полезности, внешнего вида. Некоторые доработки также выполняются и по сей день, поэтому на сайте могут наблюдаться некоторые незначительные изменения и "глюки", однако буду очень признателен за сообщения с выявленными багами. Также оставляйте обратную связь, свои предложения и пожелания сервису — обязательно учту каждое сообщение и предоставлю ответ, ведь именно благодаря обратной связи — мы видим сейчас сервис Applook таким, какой он есть.

P.S. Отдельная благодарность пользователям которые присылают донат в поддержку сервиса!
 
Написать сообщение
Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.