Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!
Мониторинг цен/Игровые новости/Браузер PS5 — Как зайти? Лучший способ!

Браузер PS5 — Как зайти? Лучший способ!

Как легко зайти в браузер на PS5, а также сделать его более удобным и функциональным — расскажу о лучшем способе, который сделал сам как обладатель PS4/PS5, надеюсь будет полезен и остальным.


Небольшая предыстория

Как владелец PS4 я достаточно пользовался браузером playstation (не смотря на его подтормаживания, но я списываю на слабую систему) для просмотра некоторой информации, но чаще конечно для просмотра видео — сериалов, фильмов. Притом это было сколько не для экономии, а вынужденная мера так как далеко не все фильмы есть в сервисах ivi, okko, Кинопоиск и так далее. Ну иногда сериальчеки :)  Совсем недавно в свой День Рождения я стал обладателем PS5 Digital Edition, вот такой неожиданный подарок мне преподнесли! И когда запустил PS5 по привычке решил найти браузер… Через 5 минут поисков информации в интернете я понял, что всё не так просто.

Куда делся браузер PS5?

Хорошая новость — он есть. Спасибо и на этом! Но его урезали настолько, насколько это возможно — на весь экран сделать ничего нельзя, адрес вводить нельзя, искать информацию нельзя и тд и тп. Но я решил выйти из ситуации и сделал удобный функциональный Home Page для браузера PS5, который позволяет с легкостью:

— Переходить по заданным URL (https://адрессайта..)
— Искать информацию в интернете с помощью поисковых систем
— Настраивать область поиска (url, google, yandex, msn, yahoo)
Запоминать историю поиска по словам и быстро переходить к той же информации (!) на практике очень удобная фенька, но запоминает до выключения консоли :)

Как пользоваться браузером и более функциональным Home Page и быстрее в него заходить?



Таким образом мы написали пользователю, от которого не ждём никакой обратной связи, сообщение и сформировали ссылку на Home Page. Да не супер идеально не с главного экрана — но даже так делает задачу поиска информации значительно удобнее! 

Теперь для перехода в браузер необходимо будет нажимать кнопку PS, выбираем Game Base, заходим в избранную тусовку c «Applook-ps-home» (или другом) и нажимаем на ссылку — открывается удобный Home Page с возможностью необходимых настроек.


Плюсы такого решения:

— Быстрый и удобный доступ к основным инструментам для поиска нужной информации. Можно искать в интернете и разделять экран на браузер+игра и быстро переходить к нужной информации, либо искать новую.
— Можно настроить поиск на Applook, тем самым прямо в PS Store с консоли на разделенном экране просматривать историю изменения цен, хорошая ли скидка и тд!
— Повторный быстрый переход к предыдущему поиску (правда помнит он эти данные до выключения PS5)
— Сильно упрощается задача поиска
— Можно использовать на PS4






Минусы такого решения:

— Не очень удобно переходить к браузеру, но надеюсь со временем что-нибудь придумаем :)

В целом я очень доволен данной доработкой, стало сильно удобнее пользоваться браузером. Ну а его запуск — думаю решение найдется. Если кому-то окажется полезен — буду рад, поэтому вот решил поделиться с остальными.
 
Чтобы оставить сообщение необходимо войти на сайт.
  1. Пользователь Генрик Акопян
    Генрик Акопян, Вчера в 11:59
     Новичок
    а как сделать окно на весь экран ?
    1. Пользователь Alexoke
      Alexoke, Вчера в 17:19
       Applook team
      К сожалению нельзя сделать на весь экран, т.к. программно софт Playstation не даёт этого делать. Они после PS4 в PS5 даже видео не дают открыть на весь экран, по их словам связано с безопасностью ПО. В таких случаях на помощь приходит Xbox )))))
  2. Пользователь Alexoke
    Alexoke, 1.10.2021 21:46
     Applook team

    Обновлено 🤗 🥰 

  3. Пользователь Apollo13
    Apollo13, 20.09.2021 23:28
     Новичок

    Спасибо за информацию

Пользуешься браузером в Playstation?


Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.