Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!

Обновление — v.4.2.2

Привет друзья, в этом обновлении очень много различных исправлений и изменений схемы работы определенных функций на сайте, постараюсь объяснить некоторые моменты.

В первую очередь хочу извиниться если Вам пришли кривые уведомления об изменении цен в виде той же цены, но с разделением точкой вида "3.999" вместо "3999". Это связано с тем, что при добавлении других регионов формат предоставления цены от магазинов разный и в некоторых местах проскочили подобные цены до того, как я успел отреагировать. Не смотря на то, что я всё это тестировал достаточно долгое время отдельно — всё равно вот такая подлянка проскочила в боевом режиме, но этот момент я уже скорректировал.


1. Появилась поддержка регионов US, KZ, PL, CN. Думаю исходя из кодов стран понятно, что теперь в мониторинге обрабатываются цены магазинов США, Казахстана, Польши и Китая. Так как магазины у них свои и ассортимент может отличаться (немного или даже сильно), в карточках товаров пишется либо цена, либо информация о том, что данного приложения может не быть в магазине выбранного региона.


2. В настройках профиля можно переключать регион мониторинга цен. Выбор основного региона подсвечивается в пользовательском меню сверху справа, к примеру если выбран регион Россия, то рядом с кнопкой настроек указано [ru], если другой регион, то соответствующее значение.


3. Добавлена автоматическая конвертация цен для магазина Microsoft Store в Русском регионе, теперь цены пишутся в рублях. Также ввиду отсутствия региона KZ в Playstation Store — цены подгружаются из RU Store т.к. данный магазин считается для многих наиболее удобным для совершения покупок, всвязи с этим цены магазина Playstation Store в KZ регионе теперь автоматически пишутся в тенге для удобства пользователей из Казахстана, как и во всех остальных магазинах (кроме Google Play).


4. Изменена логика работы индикаторов об изменении цены, который отображается в виде стрелки вверх или вниз для понимания как изменялась цена. Теперь индикатор актуален в течение 2-х суток с момента изменения цены.


5. Изменена логика работы выгрузку последних изменений на главной, теперь данные отображаются более точно и действительно выводят последние изменения с учетом выбранного региона. Если выбран регион Россия — то последние изменений в Ru Store, если другой регион, то изменения в Store данного региона.

6. Разработан внешний API интерфейс для написания приложений и выгрузки данных мониторинга. В настоящее время доступ к его документации и к получению данных выдаётся исключительно по запросу. Ориентирован на разработчиков различных платформ для создания приложений на основе данных нашего мониторинга.


7. Доработан поиск приложений, теперь по умолчанию поиск ищет приложения которые уже добавляли в мониторинг и отдельно можно выбрать нужный магазин, например AppStore. При выборе магазина поиск ищет и на сайте и в магазине соответственно, избавляет от необходимости добавлять приложения через специальную форму путем ввода AppID. Однако находиться через поиск всё же могут не все приложения, поэтому форма в таких случаях будет полезной.

8. Добавлена возможность добавлять приложения поддерживаемых регионов при условии, что данный регион выбран у Вас в качестве основного. То есть если выбран регион Россия, то поиск и добавление AppID осуществляется в по Российскому региону.


9. Добавлена английская версия сайта в качестве универсальной версии для пользователей из других стран. Переключение языка сайта осуществляется в нижней части по кнопки "English version" и обратно по кнопке "Русская версия". Основные разделы сайта уже переведены, в настоящее время осуществляется проработка данной функции. Описания приложений пока подгружаются из того магазина, из которого данное приложение было добавлено. Однако в ближайшее время я планирую добавить подгрузку своего описания для каждого региона в отдельности.

10. Ввиду достаточно большого обновления исправлены обнаруженные проблемы, в настоящее время ведется тестирование функций сайта и исправление возникающих ошибок.

P.S. Буду признателен за фидбэк! Выполнять такой объём тяжело, но работ в данном направлении очень много, поэтому стараюсь всё исправлять и дорабатывать как можно скорее.
 
Написать сообщение
Как вам изменения в этой версии?


Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.