Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!

Обновление — v.4

В этом обновлении я подлатал дизайн и некоторую техническую часть так, чтобы сервисом и приложением Applook было удобнее пользоваться.

Что нового: 

1. Изменено содержание главной страницы — последние новости теперь спрятались в слайдер. Самая свежая информация теперь на виду — будь то полезные материалы или новости проекта. Ниже располагаются последние изменения цен приложений, скажем так некая "Сводка". Комментарии с главной страницы я временно убрал, общй список по прежнему доступен из меню. Ниже расположились новые добавленные на сайт приложения, а также список популярных.


2. Добавление приложений на сайт стало проще — теперь можно вставить ссылку из буфера обмена или просто перенести с самого магазина. При этом срабатывает автоматическая обработка данных ссылок и остаётся лишь AppID, всё что остаётся — пройти проверку и нажать на кнопку "Добавить":


3. Появилась возможность перехода на страницу приложения если при добавлении приложения оказалось, что оно уже есть на сайте. Это действие расценивается как поиск по AppID, автоматически в подписки приложение закидывать не стал, но можно перейти на его страницу и добавить его в подписки если это потребуется.

4. Появились Push-уведомления о снижении цен на приложения в подписках. Это работает также как и E-mail, но сообщает в виде уведомления в браузер и сохраняется в разделе уведомлений на ПК. Данная функция делает информирование еще удобнее и позволяет быстро перейти на сайт в раздел подписок без необходимости открывать почту.


Пока данная функция работает на всех современным браузерах: Yandex, Firefox, Edge 17+, Opera, Chrome 44+ и некоторых других. К сожалению браузеры Safari и iOS Яндекс / Хром функцию не поддерживают, остальные тестирую.

Для данных уведомлений может использоваться несколько различных устройств, главное разрешить сайту отправлять уведомления (строго о подписках, никаких спамов!). Настроить такие уведомления можно в своём профиле (по умолчанию включены). В случае, если было подписано несколько браузеров / устройств, то при отключении функции Push-уведомлений все разрешения аннулируются и все устройства/браузеры будут отвязаны.

5. Исправления визуальной части на моб. устройствах — обновлён логотип, на установленном мобильном приложении исправлен баг с "прозрачной полоской" над меню, а также при его открытии теперь показывается фоновое изображение.



6. Доработано сравнение цен Playstation Store — магазины теперь более точно отдают информацию, но стоит отметить, что контент ищется только по точному совпадению. На некоторые новинки подгружается сравнение цен из магазина Бука.

На этом пока всё, список не большой, но достаточно объёмный по технической части. Конечно тема с уведомлениями заняла очень много времени, но я также работаю и над другими функциями и просьбами по мере возможности, а также в зависимости от очередности задач и их сложности.

По поводу новых платформ и магазинов — всё это очень медленно проходит потому, что те не дают официальных технических решений для получения информации по играм и/или ценам. Приходится писать им, но к примеру тот же epicgames просто напросто удалили пост на форуме поддержки и всё, приехали — Ни ответа, ни привета. Видимо так вопросы решаются намного проще и легче, чем взять и дать какой-то внятный ответ. Не исключаю, что они могли "посчитать пост за рекламу", но это было бы не предусмотрительно и глупо, ведь писал я по делу и запрашивал конкретную информацию. В связи с этим — epicgames похоже будет отложен в долгий ящик, но это пока не точно. Есть еще над чем поработать, поэтому буду Вас информировать.

Не забывайте отписываться внизу, может идеи или мысли какие-то есть что еще улучшить! Да и от простой поддержки не откажусь ;)
 
Написать сообщение
Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.