Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!
Мониторинг цен/Игровые новости/Отключаем автозапуск Фото при подключении iPhone, iPod или iPad на Mac OS El Capitan

Отключаем автозапуск Фото при подключении iPhone, iPod или iPad на Mac OS El Capitan

В продолжение записи об отключении автозапуска iTunes мы хотим обратить внимание на автоматически включаемое приложение "Фото", которое запускается при подключении устройства к компьютеру. Наверняка нам совсем не нужно синхронизировать каждый раз фотографии, темболее существует более полезная функция "фотопоток", которая делает доступными все последние фотографии с различных устройств. Именно поэтому у нас и появился вопрос, как же отключить автозапуск Фото при подключении iPhone, iPod или iPad на Mac OS El Capitan?

Раньше отключить автозапуск Фото не составляло труда (наш предыдущий пост о том, как отключить iPhoto на Mac OS Snow Leopard). На обновленной версии Mac OS El Capitan это стало сложнее, так как из настроек самой программы нам почему-то не дают такой возможности, видимо компания Apple ну уж очень хочет заполучить все наши фотографии путем синхронизации на различных устройствах, кто его знает как они это делают, но могут ведь :)


Чтобы отключить автозапуск Фото при подключении iPhone, iPod или iPad на Mac OS El Capitan нам потребуется:

1. Запускаем "Терминал".
2. В терминале вводим следующую строку:

defaults -currentHost write com.apple.ImageCapture disableHotPlug -bool YES


Далее подтверждаем свой выбор введя учетные данные, затем "YES" и готово! Таким образом мы отключили автозапуск Фото при подключении iPhone, iPod или iPad на Mac OS El Capitan и у наш Mac или Macbook больше не будет сходить сума при подключении устройства.
 
Написать сообщение
Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.