Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!
Мониторинг цен/Игровые новости/Общий аккаунт App Store — море халявы, всё бесплатно: ОПАСНОСТЬ!

Общий аккаунт App Store — море халявы, всё бесплатно: ОПАСНОСТЬ!

Привет друзья, в последнее время всё чаще стал замечать информацию об общих аккаунтах App Store где добродушный "автор" предлагает море халявы и всё бесплатно. Перед тем, как использовать такой аккаунт — нужно задуматься и вспомнить простую истину — где бесплатный сыр?

Что такое общий аккаунт в App Store

Под общим аккаунтом апстор принято понимать прямой смысл этих слов, то есть это аккаунт зарегистрированный неким человеком (единолично имеющий все доступы), который выкладывается в сеть (общий доступ) для использования третьими лицами, то есть сторонние люди авторизируют своё устройство для получения халявы.

Как я уже выше писал про бесплатный сыр — где он? Правильно, в мышеловке. Иногда удаётся получить халявный сыр, но не стоит на это надеяться, обратная сторона общих аккаунтов — риск остаться с заблокированным "кирпичем".

Какие опасности скрывает общий аккаунт апстор

Любой аккаунт App Store это фактически регистрация устройства за определенным человеком (аккаунтом). За данным аккаунтом действительно числятся покупки и их можно скачать на свои устройства. Также под таким аккаунтом скрывается:

— Опасность утечки данных при автоматической синхронизации (в случае если вы допустите ошибку);
— Опасность получить блокировку устройства.

Про утечку данных я думаю понятно, случайно не убрали или поставили лишнюю галку и синхронизировали свои данные с уч. записью. Например вы делали фото паспорта или водительского удостоверения — при восстановлении таких данных из облака их можно использовать как угодно в не самых приятных намерениях. Фото? Также возможный повод для шантажа.

Про опасность блокировки устройства — работает крайне просто, ранее мошенники так "орудовали" на авито, когда просили фото чеков и/или смотрели телефон лично, вводили свой аккаунт со своим паролем и шантажировали. Способ ровно тот же, в любой момент владелец общего аккаунта меняет пароль и Congratulations! Устройства заблокировано и фактически у вас в руках чужой телефон и куча головной боли.

Предостережение по использованию общих аккаунтов

Данный пост сделан для того, чтобы обезопасить людей от подобных прямых угроз, ведь "овчинка выделки не стоит". Подвергать себя риску потерять устройства ради экономии нескольких сотен или тысяч рублей — не стоит. На сегодняшний день существуют сервисы отслеживания скидок, мониторинг цен App Store — пользуйтесь ими, разработчики приложений часто делают раздачи и скидки!

Приобретение приложений бесплатно на раздаче или по скидке — это честный способ без каких-либо рисков, т.к. информация идёт от официального источника (AppStore) и скачивание/покупка осуществляется в оф. магазине напрямую у её разработчика!

Надеюсь моё предостережение поможет. А ты пользовался общим аккаунтом, есть опыт?
 
Чтобы оставить сообщение необходимо войти на сайт.
  1. Пользователь Bulat Bay
    Bulat Bay, 12.06.2021 10:34
     Игроман

    К счастью, нет. Спасибо за информацию!

Пользуешься общими аккаунтами?


Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.