Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!
Мониторинг цен/Игровые новости/Почему в Dead by Daylight заблокировано меню на PS4? Решено!

Почему в Dead by Daylight заблокировано меню на PS4? Решено!

Многие игроки PS4 при скачивании игры Dead by Daylight задаются вопросом, почему в игре заблокировано меню на PS4? Как оказалось проблема очень распространенная, но её решение оказалось крайне простым.

Особенность

На форуме поддержки указано, что особенностью игровых консолей PS4 является то, что в игры можно начать играть еще во время её загрузки, то есть у пользователей может быть возможность предварительного ознакомления с игрой, что и реализовано в Dead by Daylight в том числе.

Что если я получил игру по подписке PS Plus

Абсолютно не имеет значения каким образом (из официальных) вы получили данную игру, будь то покупка в Playstation Store за денюжки или получили в подарок/бесплатно по подписке, основная проблема заключается не в этом.

Немного внимательности

Изначально в данной ситуации оказался и я, пока игра скачивалась я наблюдал за процессом под иконкой в главном меню, затем система показала, что загрузка закончилась и я её запустил. Меню игры также было заблокировано — логично предположить, что необходимо пройти ознакомление с механикой игры. По завершению ознакомления меню не разблокировалось. Однако, если зайти в раздел "Уведомления" можно увидеть, что игра всё еще висит в загрузке, а это означает, что еще не все файлы игры скачались и поэтому меню заблокировано.


Решение оказалось крайне простым, но я согласен, что это немного дезинформирует. По итогу должно загрузиться около 31ГБ+ (зависит от версии), а после завершения всех загрузок — полный функционал игры станет доступен!

А вы играете в Dead by Daylight? Добавляйте в друзья "Sashka Oke" или пишите свой ник в PS Plus в комментариях  blush
 
Написать сообщение
Играешь в Dead by Daylight?


Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.