Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!
Мониторинг цен/Игровые новости/Filezilla - лучший FTP клиент для Mac

Filezilla – лучший FTP клиент для Mac

Многие разработчики, дизайнеры, администраторы сайтов и программисты часто сталкиваются с необходимостью работы по протоколу FTP. Для этих целей существует несколько различных FTP клиентов для Mac OS, которые надлежащим образом выполнят свою работу. Лучший потому, что наиболее известный, удобный и стабильный - это, конечно же, ftp клиент для mac — Filezilla.

Данный клиент отсутствует в официальном Mac Store, но это не даёт ему повода сдавать позиции и даже наоборот, выделяет его из всей толпы. Данному клиенту попросту не требуется добавление в Mac Store, так как он является достаточно самостоятельным приложением и известно на различных операционных системах в полной мере.

Работая с FileZilla на Mac OS вы легко сможете понять эту программу при первом же запуске, даже если раньше вы использовали исключительно WinSCP на Windows. Мы сразу же видим всё самое нужное для нас:

  • Рабочую область;
  • Локальные файлы;
  • Иконки для работы с программой (верхняя строка)
  • Консоль;

Изначально для работы нам требуется добавить информацию для подключения к нашему FTP, для этого мы нажимаем на "два компьютера" слева сверху и нам откроется менеджер сайтов. В этом менеджере нам остается выбрать и указать все необходимые данные для подключения к серверу. Очень порадовала возможность сортировки по папкам, ведь когда проектов очень много, то Важно их сортировать и отделять по каким-то признакам.


Работа с файлами у него стандарта, только Вот для работы с кодом Вам потребуется установить другой редактор, например TextEditor, тогда работа с Web-документами станет более простой и эффективной.


Если Вы раньше уже работали с каким-либо ftp клиентом, то каких-либо особых сложностей у Вас не должно возникнуть, так как тут всё очень просто и понятно и именно по этой причине отвечая на вопрос про ftp клиент мы говорим, что Filezilla - лучший FTP клиент для Mac.
 
Написать сообщение
Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.