Функция смены региона и валюты доступна только авторизированным пользователям!
Мониторинг цен/Игровые новости/Как создать ярлык сайта на Mac

Как создать ярлык сайта на Mac

Многие пользователи компьютеров и ноутбуков Apple даже не подозревают о том, как создать ярлык сайта на Mac. Ведь зачастую многие люди не знакомы с устройством Mac OS и некоторые действия вызывают затруднения. Конечно же такой пользователь устройства наверняка знаком только с Windows, где такие "мелочи" всегда доступны.

Но на устройствах Mac OS создать ярлык сайта тоже легко, для этого необходимо:

Инструкция

  • Открываем в любом браузере страницу, ярлык которой мы хотим видеть у себя на рабочем столе или в Dock

  • Наводим курсором на иконку сайта в адресной строке браузера, захватываем её (зажимаем кнопку мыши) и перетаскиваем на рабочий стол, либо в Dock

Вот и всё, как оказалось создать ярлык сайта на Mac OS гораздо проще. Теперь для посещения рабочего или любимого сайта достаточно просто создать ярлык и в дальнейшем, при необходимости, нужно будет просто кликнуть по нему и Вы сразу окажетесь в нужном месте, на нужном Вам сайте. Ярлык сайта также сокращает количество кликов для того, чтобы зайти на сайт. Например мы создали ярлык нашего сайта Applook на рабочий стол и теперь всего лишь по клику на ярлык на рабочем столе он сразу же открывается. Если же делать это через браузер, то сначала Вам нужно его запустить, потом ввести адрес сайта или найти его в закладках и уже после этого Вы попадете на нужный сайт. В любом случае создание ярлыка упрощает весь процесс.


Конечно же опытные пользователи Mac OS с такими сложностями не сталкиваются, но и новичкам всё же нужно помогать. Присылайте свои вопросы и мы обязательно поможем Вам и подробно на них ответим!

 
Написать сообщение
Мы используем файлы cookie
Для улучшения работы сервиса и персонализации информации мы используем файлы cookie. Нажимая ПРИНЯТЬ или продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с условиями пользования.